Bäuerinnen-und Landfrauenverein

                Wasseramt

Ansprechpersonen in den Gemeinden

Unerwartet und in grosser Trauer müssen wir Abschied nehmen von unserem Vorstandsmitglied Yvonne Simon.
Wir sind dankbar für alles, was Yvonne in der kurzen Zeit für unseren Verein geleistet hat und werden sie als stets hilfsbereite, fröhliche und engagierte Vorstandsfrau in Erinnerung behalten.

Vorstand Landfrauen Wasseramt

Aeschi-Steinhof

Karin Guldimann                 062 961 01 11                karin.guldimann@gmx.ch

Bolken-Etziken-Hüniken

Rita Jäggi                             032 614 43 73                    jaeggi.rita@bluewin.ch

Deitingen/Luterbach

Sabine Havelka                 032 675 33 34

Derendingen

vakant

Anmeldungen nimmt Anita Obrist , 032 682 61 35, anita.obrist66@gmail.com, entgegen

Drei Höfe

Annemarie Wüthrich           062 968 90 10                     annemiggi@gmail.com

Halten

Denise Binggeli                     032 675 21 10                    d.u.binggeli@gawnet.ch

Horriwil

Barbara Althaus                   032 661 06 61                     barbara.althaus@gmx.net

Kriegstetten

Brigitte Kummer                  032 675 53 32                      remmuk13@bluewin.ch

Obergerlafingen /Gerlafingen

Sonja Burkhalter                 032 675 72 69             burkhalter-portmann@bluewin.ch

Sabine Havelka  (Präsidium)                                           sabine.havelka@bluewin.ch 032 675 33 34

Oekingen

Elisabeth Affolter               032 675 23 54                      ue.affolter@bluewin.ch       

Recherswil

Melanie Born                       032 534 65 59                      boernimeli@gawnet.ch

Silvia Murer                          032 675 72 27                     d.s.murer@bluewin.ch

Subingen

Hedi Ingold                           032 614 19 63                      hedi.ingold@bluewin.ch

Vertretung Kantonalvorstand

Doris Stalder                        032 614 00 43                     stalder-doris@bluewin.ch